• Повышение квалификации

Повышение квалификации — это краткосрочные (от 16 часов) программы и курсы, имеющие своей целью расширение знаний специалиста в одной конкретной области.

Повышение квалификации

По утвержденным профессиональным стандартам педагогогические работники должны подтверждать свои знания каждые три года.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников и руководителей ОУ осуществляется через различные формы: аттестацию; курсовую переподготовку на базе учебных заведений, реализующих программы дополнительного профессионального образования; дистанционное обучение; заочное обучение в средних и высших учебных заведениях; самообразование; участие в методических мероприятиях на уровне ОУ (методических объединениях, творческих группах, семинарах, консультациях, лекциях, конференциях и др.).

Товмасян Марина Николаевна.
    Товмасян Марина Николаевна
    Телефон:
    +7 (49351) 3-08-15
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

"Организация деятельности педагога-психолога в системе общего образования: психолого-педагогическое сопровождение и межведомственное взаимодействие".
    05.09.2022, 00:00
    Дистанционная
    72 часа

Углубление знаний и представлений об организации деятельности педагога-психолога в системе общего образования: психолого-педагогическом сопровождении и межведомственном взаимодействии.

Московский государственный психолого-педагогический университет
    Организация инклюзивного образования детей с ОВЗ в начальной школе в условиях реализации ФГОС
    01.11.2022, 00:00
    Очно-заочная (с использованием дистанционных образовательных технологий)
    36 часа

Программа предназначена для педагогических работников, осуществляющих обучение детей с ОВЗ.

ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет»
    Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО
    01.06.2022, 00:00
    Очно-заочная (с использованием дистанционных образовательных технологий)
    36 часов

Подготовка педагогов к реализации обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО с 1 сентября 2022 года.

ГАУДПО ИО "Университет непрерывного образования и иннваций"